Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Тело напоказ: как это осознать?

Тело напоказ, мораль вебкам, вебкам модель, вебкам модель тело напоказ, вебкам общественное мнение

Интимные фотографии и видео, однажды попавшие в интернет, — клеймо на всю жизнь. Многие девушки слышат эту фразу от родителей, знакомых, подруг. Общественное мнение давит и тяготит – как с ним справиться и возможно ли это?

История из жизни

Модели, работающие в вебкам-индустрии несколько лет, справились с общественным мнением. Вот одна из таких историй. Марина (имя изменено) зарабатывала в вебкаме почти 5 лет, записывала эротические видео и публиковала их в социальных сетях, чтобы привлечь больше клиентов в комнату.

Ей долго удавалось скрывать занятие от семьи и близкого круга знакомых – больше 2 лет. Тысячи незнакомых мемберов из разных стран видели ее в чате, мужчины из ее города тоже видели, а родители ничего не знали.

Затем был переезд в другой город и поиск новых возможностей для заработка. Сферу деятельности девушка не меняла. И снова родственники не догадывались об источниках ее дохода. Она решилась на разговор с матерью только на 5-ом году работы. Позднее призналась, что это было одним из самых смелых решений (и однозначно лучшим).

Идеальных людей не бывает

Не все дети могут предугадать, как отреагируют мать и отец на конкретную ситуацию. Хорошо, если примут и поймут, а если – нет? Так и живешь, терзаемая сомнениями. Состояние, знакомое многим моделям. Наступает момент, когда они убеждают себя в том, что завтра же все расскажут близким людям. И все, вопрос решится. Убеждают, но так и не рискуют открыться.

А зря, потому что там, где сомнения, нет внутренней гармонии. Проще, отбросив их однажды, открыться и показать себя настоящую. Не нужно идти на поводу у внутреннего страха – идеальных людей в природе не существует.

Зато есть по-настоящему свободные. Свободный человек самостоятельно выбирает свой путь и идет по нему, независимо от того, нравится такой выбор его окружению или вызывает осуждение.

Важно уметь отстоять свой выбор и право на собственную жизнь. Злость, зависть, обиды, ограничения – такая реакция общества зачастую бывает следствием человеческих страхов. Так зачем модель должна ими себя сковывать?

Страх быть непонятым, отвергнутым, страх осуждения проходит, как только разговор с родными людьми состоялся. Наступает облегчение, независимо от его исхода. Модель уже ничего не сдерживает – она чувствует себя счастливой и свободной.

Модель из нашей истории мама не поддержала, но и не осудила. По взгляду, жестам, молчанию было понятно, что мама не оценит ее выбор жизненного пути, но всегда поддержит в трудных ситуациях.

К сожалению, полное взаимопонимание есть не в каждой семье. Случается, что родители отвергают дочь – к этому тоже нужно быть готовой. Приходит время, когда нужно вырываться из кокона наружу, порхать бабочкой навстречу свету.

Никто не сможет навязать

Никто не вправе навязывать девушкам свои условности, диктовать правила морали. Главное, чтобы вебкам-модель это осознала. Захочет – закажет рекламный щит с фото в стиле «ню». Кому не нравится – пусть проходят мимо.

Коль уж пришла в свое время в вебкам-бизнес, погрузилась в него, то жалеть и бояться поздно. Можно, конечно, надеяться, что пронесет, семья не узнает. А если найдутся «доброжелатели» и «из лучших побуждений» расскажут, что видели девушку обнаженной в интернете? Ну, можно поспорить, что ошиблись, обознались, оклеветали.

Выбор – дело индивидуальное, но риски лучше просчитывать до регистрации на вебкам-сайте. Ведь скрывать, умалчивать, недоговаривать равносильно ограничению свободы. Если условности убивают любовь, то чувство было ненастоящим. Любящие люди поймут.