Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Как выбрать рабочий сайт

Как выбрать рабочий сайт, как выбрать вебкам сайт, выбор вебкам сайта

Чтобы стать успешной веб-моделью, нужно постоянно инвестировать в себя и самосовершенствоваться. В самом начале карьерного пути важно составить четкий план своего продвижения, выделить оптимальное время для работы и, конечно же, определиться с рабочим сайтом. От правильного выбора вебкам-площадки напрямую зависит доход и популярность.

Критерии выбора

В выборе основного сайта нужно ориентироваться на следующие критерии:
популярность платформы среди пользователей;
технические возможности модели (наличие профессионального видеооборудования, освещения, мощного ПК и т.д.) и непосредственно сайта;
опыт работы в данной сфере;
√ знание английского языка;
√ понимание своей целевой аудитории;
√ наличие нужного тематического раздела для проведения шоу;
√ внешние данные и возраст модели;
√ готовность работать определенное количество часов в день.

С чего начать?

Для моделей без опыта работы подойдут простые сервисы по типу Chaturbate, Stripchat, Bongacams, Camcontacts. Поработав на данных ресурсах, можно решить для себя, является ли вебкам той сферой, в которой хочется остаться, или же стоит поискать другие варианты заработка в Интернете на дому. Основное преимущество приведенных выше сайтов – интуитивно-понятный интерфейс.

Если у вас есть хотя бы минимальные знания английского языка, то можно попробовать сайты с оффлайн-режимом, например, Extasycams, Islive. Таким образом можно сконцентрироваться только на мемберах, готовых платить, и не растрачивать себя на простых «зевак» в общем чате. Это особенно удобно для новичков, еще не определившихся с образом, не уверенных в эффектности своих шоу и не научившихся «выманивать» чаевые у зрителей.

После того как будет приобретен определенный опыт работы с мемберами и выработан свой уникальный стиль, можно подключить несколько сайтов. То есть можно будет сразу убить два и более зайцев – в зависимости от количества ресурсов и вложенного времени.

Что делать, если не знаешь язык?

Не стоит отчаиваться и ставить крест на моделлинге только по причине отсутствия знания английского языка. Для начала достаточно изучить пару ключевых фраз: «Hello, bb!», «How are u, dear?», «Are you ready to visit my secret fantasies, bb?». Решить проблему с языковым барьером поможет Google-переводчик и словарь вебкам модели.

Если лень учить английский, а голосовое общение с иностранцами доставляет определенные неудобства, то можно просто чатиться с мемберами с использованием онлайн-переводчика. Или выбрать сайты, привлекающие русскоязычный трафик. Среди них особо отличается BongaCams.

При желании всегда можно заблокировать доступ к комнате пользователям из определенных стран в разделе «Настройки и конфиденциальность».

Преимуществом того же Chaturbate помимо русскоязычного интерфейса и широких возможностей для выбора целевой аудитории также является наличие разнообразных ботов и приложений (Token Keno, Crazy Tickets и т.д.), с помощью которых можно зарабатывать в формате игры.

Роль внешности

Несмотря на то, что все большее количество ресурсов старается проявлять лояльность по отношению к людям с нестандартной, интересной и неординарной внешностью, некоторые вебкам-площадки (в частности, Livejasmin) все еще предпочитают индивидуальности модели стоимость и гламурность интерьера. Лучше не тратить свое время на неподходящие сайты и уделить внимание тем, на которых есть больше возможностей для заработков и самовыражения (а таких большинство).

Итог: перед регистрацией нужно обязательно ознакомиться с «визуальной стороной вопроса». Важно выяснить, какой образ приветствуется на том или ином ресурсе, а какой – нет, как дела обстоят с приватными чатами и т.д.

Правильный выбор платформы в соответствии со специализацией важен для моделей, работающих в категории non-nude или fetish. К сожалению, далеко не все ресурсы предоставляют возможность в полной мере реализовать огромный потенциал перформеров, предпочитающих конкретный жанр. Поэтому так важно до начала регистрации узнать все подробности и правила работы в желаемой категории.

Платформы для пользователей со слабым ПК и ноутбуком

Если ПК или ноутбука хватает лишь для просмотра видео на YouTube и на игры в сети «на минималках», то нужно более тщательно выбирать вебкам-платформу. Проблема состоит в том, что красивая внешность, идеальный образ и интересный перфоманс не смогут сгладить негативное впечатление мемберов от плохой и некачественной картинки, а помехи в Интернет-соединении могут привести к проблемам с трансляцией и потере клиентов.

Слабенький ПК способен потянуть один-два сайта, и то такие платформы должны предъявлять минимальные требования к памяти устройства и процессору. Если с технической стороной вопроса все плохо, то лучше запускать только один сайт формата free.