Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Рука об руку: красота и одиночество

alt

Как ни странно, красивые женщины нередко остаются в одиночестве. Казалось бы, такое везение — родиться на свет красивой, с детства слышать восхищенные возгласы и пользоваться успехом у мальчиков, а потом у юношей. Но не все так гладко у красавиц: зачастую не сложившаяся личная жизнь приносит им невыносимые страдания. Каковы причины этого феномена? Посмотрим, каковы наблюдения и прогнозы психологов.

Причина первая — мужские комплексы

Главной причиной можно назвать страх сильной половины человечества перед красивыми женщинами. Природа мыслей, вызывающих такой страх, разнообразна. Во-первых, мужчины, будучи существами весьма чувствительными, в глубине души боятся отказа. Поэтому, чтобы не ранить свое нежное сердце, некоторые предпочитают вообще обходить красавиц стороной. Как говорится, от греха подальше.

Другие размышляют так: у нее наверняка фантастическое количество поклонников, значит, мне придется вступать в конкуренцию, и, скорее всего, ее выбор падет не на меня. Итог тот же — мужчина лишь облизывается, но проходит мимо, уверенный в тщетности своих ухаживаний.

Третий тип кавалеров полагает, что женская красота — дорогостоящий товар. Не каждый мужчина может похвастаться превосходным материальным положением, потому большинство обходят красавицу стороной. Надо сказать, три этих типа мужчин составляют довольно большой процент от общего населения, поэтому ассортимент, из которого женщина смогла бы выбирать, существенно уменьшается.

Причина вторая — женские страхи

Само собой, красивая женщина никогда не остается без ухажеров. Но кто они, эти рыцари без страха и упрека? Мужчины, у которых нет комплексов. И вовсе не потому, что они настолько уж безупречны — просто они привыкли брать добычу нахрапом, не сомневаясь в победе. Они имеют все качества профессиональных соблазнителей, короче говоря — красивую женщину всегда будут окружать альфонсы. Для них она станет очередным экспонатом в коллекции.

Разумеется, никакими благородными чувствами эти поклонники не руководствуются, они уверены, что любовь женщины покупается и продается, разница только в цене и во времени, которое можно потратить на завоевание жертвы. Как правило, этим людям незнакомы понятия об элементарной порядочности, и со временем любая женщина начинает понимать, в какие сети попалась.

Разобравшись, что к чему, она начинает опасаться любого мужчины, который к ней приближается. Страх снова попасться на удочку какого-нибудь ловеласа заставляет ее надевать маску высокомерия, неприступности и отчужденности. Мужчина, искренне желающий получить от нее и отдать ей любовь, натыкается на показное равнодушие, что его, конечно, отталкивает. Так красавица сама лишает себя возможности построить гармоничные отношения.

Причина третья — предрассудки близких

Девушка, растущая в окружении подруг и родителей, может столкнуться с их категоричным мнением относительно жизненных приоритетов. Родители частенько внушают своему красивому ребенку «прописные истины» вроде того, что все мужчины — животные, которым нужно только одно. Заботливые мама и папа, оберегая честь дочери, держат ее под замком до самого совершеннолетия, не позволяя набраться опыта в общении с мальчиками.

Достигнув определенного возраста, девушка вылетает из родительского гнезда и с удивлением обнаруживает, что все ее романы кратковременны и отчего-то заканчиваются всегда плачевно. А дело в том, что она не в состоянии выбрать подходящего партнера, увлекаясь подобно мотыльку на любой поманивший ее луч света. Бессмысленные связи становятся обыденным явлением, и женщина уже не понимает, что происходит не так.

Бывает, что в «группу поддержки» входят и подружки, искренне и с упоением внушающие ей, что она никогда и ни при каких обстоятельствах не будет одинока — ведь красота, подобная ей, всегда востребована. Стоит только щелкнуть пальцами и любой понравившийся мужчина как подстреленный рухнет к ее ногам. В дальнейшем красавица увидит, что заверения подруг не имели под собой никаких оснований, но, скорее всего, когда она придет к этому пониманию, будет уже слишком поздно.

Причина четвертая — общественные стереотипы

По мнению большинства, красивая женщина всегда глупа, в лучшем случае, стервозна. Ну и, естественно, она стремится повыгодней продать свое красивое тело и безупречное лицо. Таковы шаблоны, которые сложно вытравить из сознания людей. Красавице приходится доказывать и себе, и окружающим несостоятельность подобных выводов. У некоторых наделенных прекрасными внешними данными женщин уходит на это слишком много времени. Они существуют с одной мыслью — отстоять себя перед общественным мнением. Сил на то, чтобы сосредоточиться на какой-то определенной цели, у них не остается.

Второе заблуждение, которое мы тоже впитываем с молоком матери, — красивая всегда будет пользоваться успехом, поэтому ей не нужно никуда торопиться. Торопятся пускай те, кого природа обделила красотой, потому что единственное, что есть у них в запасе, так это скоротечная молодость. Красавица же может спокойно заниматься своими делами, не особо утруждаясь поисками подходящих кандидатов на руку и сердце.

Но тут есть одно «но». Если в юности партнеры с легкостью подстраиваются друг под друга, принимая недостатки и не особо критично воспринимая проблемы характера, то с возрастом ситуация претерпевает глобальные изменения. Люди, становясь старше, становятся более придирчивыми. Это свойство обязательно затронет и красавиц, так что круг тех, кто ей подойдет, сузится по максимуму.