Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Сам себе парикмахер

alt

Ежедневное посещение салонов — прерогатива избранных. А что делать простым смертным, которым хочется с самого утра выглядеть неотразимо? Учиться маленьким профессиональным хитростям. Ведь зачастую, накупив массу средств для придания волосам респектабельного вида, мы теряемся, не зная что и как применять. Самое главное здесь — придерживаться правильного порядка использования и грамотная дозировка. Прислушайтесь к советам экспертов и приступайте к созданию неповторимого образа.

Начинать следует с тщательного мытья волос шампунем. После этого нужно аккуратно подсушить их посредством полотенца и приступать к нанесению кондиционера или маски. Не совершайте излюбленной ошибки большинства людей — чересчур влажные волосы не впитают средства в нужном объеме.

Настала пора воспользоваться специальным термозащитным кремом либо выравнивающим спреем. Постарайтесь распределить их по волосам равномерно, начиная с задней части головы и постепенно переходя от корней к кончикам. Обладательницам короткой стрижки потребуется не более чайной ложки средства, а длинноволосым придется увеличить дозу вдвое против обычного. Если вы ежедневно пользуетесь щипцами для выпрямления или завивки волос, термозащитное средство придется как нельзя кстати.

Любительницам пышных волос потребуется мусс для придания объема. Помните, что слишком большие дозы этого средства приведут к обратному эффекту, потому не злоупотребляйте — количества, равного содержимому столовой ложки, будет вполне достаточно. Слегка разомните его при помощи ладоней, проследив, чтобы пена исчезла, и лишь после этого наносите на волосы.

Для следующего этапа вам опять понадобится помощь ладоней. Выдавите на руку сыворотку для придания сияния размером с фасоль, тщательно разотрите эту массу в руках и приступайте к нанесению, стараясь не задевать корни волос — обрабатывайте лишь кончики.

И только теперь пришла пора высушить всю созданную вами конструкцию феном. Когда вы увидите, что волосы стали сухими, нанесите на них текстурирующий спрей и критическим взором осмотрите результаты своего труда. При наличии торчащих волосков воспользуйтесь гелем в небольшом количестве. Финальным аккордом станет фиксация вашей прически лаком.