Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Женские подарки и мужская логика

alt

Пока одни женщины купаются в подарках, другие недоумевают, отчего им ничего не дарят даже на праздники. Есть ли этому феномену какие-либо объяснения? Оказывается, есть. Мужская психология — штука тонкая, и психологи готовы приоткрыть некоторые тайны логики представителей сильной половины человечества.

Давайте сначала разберемся, для чего вообще нужны подарки. Для этого обратимся к мнениям детей, ведь «устами младенца глаголет истина». Почти любой ребенок на вопрос «любят ли тебя мама с папой?» ответит утвердительно. Если спросить, почему ребенок в этом уверен, ответ последует незамедлительно: «Они покупают мне подарки».

Дети воспринимают подарки как признак любви. Женщины, оставаясь в душе детьми, судят о том, любит их мужчина или нет, по знакам внимания, первое место среди которых также занимают подарки. Как должна вести себя женщина, чтобы никогда не иметь недостатка в подношениях? И почему некоторым женщинам не приходится прикладывать видимых усилий для получения желаемого, тогда как их менее счастливые товарки напрасно бьются как рыбы об лед в надежде хоть как-то обратить на себя внимание любимого человека?

Главная причина кроется в поведении женщин. Одни отлично знают, что регулярно будут получать презенты, поэтому подсознательно настраивают себя на то, чтобы выбрать того мужчину, который на это способен. Будущее показывает, что такие дамы редко ошибаются. И дело даже не в платежеспособности избранника, а в его желании угодить своей пассии.

При этом женщина ведет себя подобающим образом, показывая, что знаки внимания в виде подарков являются для нее вполне естественным проявлением симпатии. Вместе со спутником она может, проходя мимо бутика с одеждой или ювелирными украшениями, бросить мечтательный взгляд на витрину, или же восхититься роскошным букетом в руках идущего навстречу мужчины. Причем сделает это так непосредственно, что ее партнеру мгновенно станет ясно, куда она клонит. В итоге женщина в скором времени может рассчитывать на приятный «сюрприз».

Случается, ей попадается партнер, не склонный понимать сложный женский язык, полный намеков и недомолвок. Тогда женщина, которая хочет получать подарки, прибегает к другому испытанному способу: она просто и ясно говорит ему о том, что ждет от него. Обратите внимание, никаких унизительных просьб, требований и ультиматумов такая женщина себе не позволит. Она понимает — только спокойный и уверенный тон принесет желаемые результаты.

Теперь следует описать женщину, не привыкшую к подаркам. Действия ее диаметрально противоположны действиям знающей себе цену женщины. Ей свойственно совершать грубые ошибки и не задумываться о том, какую реакцию они вызывают у ее мужчины. Самый распространенный пример: женщина приобретает подарок для себя на глазах у партнера, уверяя его в том, что сама в состоянии платить за собственные удовольствия. А мужчина в это время делает определенные выводы, причем явно не в пользу женщины.

Отличие мужской психологии от женской в простоте мышления. Если женщина с истой неутомимостью внушает ему мысль, что способна позаботиться о себе сама, он это утверждение мгновенно воспримет как данность.

Постоянные упреки в пренебрежении своими обязанностями оказывать внимание — тоже не выход. Мужчина, как существо свободолюбивое, взбунтуется, а потом придет к соответствующим выводам. Действительно, вечно недовольная женщина по идее должна покинуть его, а не изображать из себя жертву. Тем не менее, она, несмотря на его недостойное поведение, остается рядом и продолжает высказывать претензии. При подобном раскладе мужчина привыкает к упрекам женщины и вообще перестает на них реагировать, воспринимая их как фон.

Подарки должны быть проявлением доброй воли, а когда мужчину заставляют дарить из-под палки, он не будет получать от процесса удовольствие. Мужчина, перестающий поучать удовольствие, начинает искать его в другом месте. Кроме того, он огорчается, видя, как спутница жизни выстраивает неправильную схему отношений. Для мужчины любовь заключается вовсе не в трудностях, лишениях и непреходящих ссорах. Он привык выражать свои чувства предельно ясно и усложнять ничего не захочет. А вечно ворчащая женщина не вписывается в круг его понятий и становится скорее невыносимым бременем, чем той, кому стоит дарить искренние чувства.

Забавно, но по тому, как женщина ведет себя с мужчинами, можно многое рассказать о ее детстве и семье, в которой она росла. Если отец обожает жену и дочь, балует их, холит и лелеет, как правило, он участвует в формировании женщины, привыкшей уважать свои права.

Такая женщина гарантированно даст своему кавалеру понять, чего ждет от него, и даже если по каким-либо причинам он не даст ей этого, не станет устраивать истерик и разбирательств — она просто развернется и с чувством собственного достоинства уйдет. Ибо она точно знает, что найдет другого, более подходящего мужчину, и не намерена терять время с тем, кто не соответствует ее представлениям и нормам.

В редких случаях причины, по которым женщина может тщетно ожидать подарка, но так и не дождаться его, кроются в мужчине. Точнее, в системе воспитания, принятой в семье, где он рос. Некоторые родители, исходя из соображений экономии, а порой просто не желая баловать ребенка, вовсе отказываются от подарков. Детей воспитывают, сообразуясь с нормами морали и чести, однако приятных эмоций от получения подарков ребенок не получает. Повзрослев, дитя превращается в мужчину и идет по жизни, руководствуясь исключительно собственным опытом.

Он может быть замечательным человеком и семьянином, верным другом и надежным защитником, но не понимает, насколько важно для женщины то, каким способом он будет проявлять любовь к ней — ведь ему самому этого испытать не довелось. Вполне вероятно, что при наличии большого светлого чувства и под влиянием советов мудрой женщины он научится делать подарки. Но необходимо дать ему некоторое время привыкнуть к новым обстоятельствам.

Приучать партнера дарить подарки нужно постепенно, чтобы он не почувствовал давления, иначе все усилия пойдут прахом. Ни в коем случае нельзя пытаться молниеносно обучить и сформировать мужчину как личность — он почувствует это и воспримет ваши попытки как оскорбление.