Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Идите к черту, или давайте стареть красиво

Возраст вебкам модели, возраст веб-модели, возраст для работы вебкам моделью

Мы живем возрастными стереотипами и отравляем себе жизнь, ограничиваем собственные возможности. 20 лет назад я зачитывалась глянцем – особенно увлекали рубрики о сексуальной жизни и способах удовлетворения мужчин.

Сегодня я заглядываю в модные журналы редко (да и вообще в журналы) и замечаю, что ищу информацию о том, как замедлить старение или как психологически смириться со зрелостью (читай – старостью). Читаю и продолжаю работать вебкам-моделью, хотя с каждым днем страх морщин, дряблости кожи и других возрастных изменений нарастает, а преодолевать комплексы становится сложнее.

Коллегам, которым сегодня 20-30 лет, скажу: не читайте глянец, не повторяйте моих ошибок. Выбросьте эту белиберду из головы и просто живите.

Стареть нужно круто

Подумать только, последние 20 лет я потратила на борьбу со старостью. В итоге – мне 48 лет, а старость победила. Зачем я сопротивлялась, тратила энергию, время и деньги на эту никчемную борьбу, если можно было просто жить и радоваться.

Как? Для начала быть собой. Наблюдаю сегодня за возрастными коллегами и завидую – как они уверенно держатся перед камерой, как умело флиртуют, как органичны в своем образе и сколько у них поклонников. Женщины сексуально раскрепощены и получают удовольствие от общения, даже если оно с элементами интима. Они не скрывают морщинки и седину, но выглядят так стильно.

Я потратила десятки тысяч часов на окрашивание волос, профессиональный визаж, диеты и другие ограничения. А год назад поняла – надоело. Отказалась от диет в пользу полноценного и вкусного рациона, сделала короткую стрижку, чтобы реже красить волосы, сменила стиль одежды и не стала продлевать абонемент в фитнес-клуб.

Да, работа обязывает быть в форме, но где сказано, что нужно поддерживать ее теми же способами, что и все? Я обожаю утренние пробежки по парку и кайфую от них. Понятно, что иногда лень одолевает – завела собаку, чтобы не расслабляться. Теперь бегаю каждый день.

Ежедневный макияж забирал время и огромные деньги на косметику, а кожа страдала. Теперь я наношу только легкую тональную основу, подкрашиваю брови и ресницы. По времени – 5-7 минут, а эффект естественной красоты на лице.

Мне 48, но чувствую себя на 30 лет. Я не преувеличиваю нисколько – похоже, и мои клиенты чувствуют мои перемены. Конечно же, морщинки и пигментные пятна никуда не делись, но я свободна от условностей, омолодилась. Молодость – это состояние души, которое передается и мемберам.

Кстати, их за последние пару месяцев прибавилось. Напрасно молодые конкурентки говорили, что я – «не боец». Боец, еще и какой, хоть и пошла по пути наименьшего сопротивления.

Вам кажется, что я стара?

Тогда идите к черту или еще куда-нибудь. Я действительно стара, чтобы:

Молчать. Я буду говорить, потому что мне есть, что сказать. И совсем не важно, поймут меня правильно, услышат и что подумают. Это проблемы окружающих, а не мои.

Клиент пришел в чат с дурным настроением, нахамил? Я открыто скажу ему, что не хочу с ним общаться, мне это неприятно. Конкурентка в чате оскорбила? Я поставлю ее на место и не стану задумываться о причинах ее поведения и анализе своего. В обществе много хамов – они понимают только хамский язык.

Переживать из-за внешнего вида. Если бы вы знали, сколько раз клиенты предлагали мне встретиться. 2-3 раза я ходила на свидания в кафе – наряжалась, делала тщательный макияж, продумывала поведение. Сейчас я бы не стала так зацикливаться на внешней стороне – надела бы джинсы, футболку, мокасины, солнцезащитные очки. И, поверьте, не заморачивалась бы по поводу глажки вещей и других мелочей.

У меня были слабости. Это в молодости у нас слабости, а в зрелости – желания, способы их реализации. Получить и кайфовать – то, чему я научилась у мемов. Они не стесняются расслабляться, признаваться в своих слабостях. Так почему я должна стыдиться бульварного романа или ночного перекуса аппетитным чизкейком?

Дефилировать на шпильке. Я ношу удобную, мягкую сезонную обувь, потому что моим ногам в ней комфортно. Даже в приватных чатах я отказалась от туфель на высоких шпильках – могу себе позволить эту вольность в силу возраста.

Сейчас молодежь заведет пластинку: мол, туфли и каблуки – фетиш, как можно его игнорировать? Можно – я работаю в чате босиком. И, поверьте, клиентам эта особенность нравится.

Собирать толпы в чате. У моделей разные стратегии и цели, молодежь считает, что чем больше мужчин соберет на шоу, тем больше получит чаевых, а в перспективе – постоянных клиентов. Я тоже в свое время так думала и поступала. Теперь я этого не делаю сознательно – предлагаю продолжить общение в привате только тем, с кем действительно хочу его продолжить.

А деньги. В карьере и жизни наступает такой момент, когда важнее процесс, а не размер его оплаты.

Коллекционировать хлам. Это раньше я приобретала новые страпоны, маски и другие интимные аксессуары. 6 из 10 были из разряда «авось пригодится». Теперь я взрослее, умнее и рациональнее – приобретаю только то, что действительно пригодится, а бесполезные вещи прошлых лет выбрасываю без сожаления.

Быть оптимисткой. С возрастом оптимизм рассеивается. Ты отчетливо видишь хорошие и плохие качества в коллегах и клиентах. Сложно оставаться оптимисткой, когда плохого – в разы больше хорошего. Быть честной с собой и другими – не так уж и плохо. Честность освобождает от многих обязательств.

В общем, я стара для многих обыденных вещей. Но я счастлива от того, что понимаю это и живу. Живу так, как хотела бы. Лучше поздно это сделать, чем никогда.