Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Как раскрутить себя в соцсетях?

alt

Большинство веб-моделей активно используют социальные сети для продвижения. Для этого они регистрируются под теми же никами, что и на Chaturbate.

В чем польза социальных медиа для вебкам-бизнеса? Во-первых, поклонникам проще следить за вашей жизнью. Во-вторых, поисковые системы быстро индексируют контент Твиттера и других сетей, а это – дополнительный инструмент для привлечения новых клиентов и увеличения доходов.

Не каждая девушка готова к публичности из страха, что знакомые случайно увидят профиль и откровенные фото, узнают, как она зарабатывает на жизнь.

Зачем отказываться от соцсетей, если можно минимизировать риски? Постить фотографии, на которых не видно лица, или закрыть аккаунт от посторонних – контент увидят только те, кого вы добавили в друзья.

Правила продвижения в сетях

1. Используйте хэштеги

В большинстве популярных сетей есть такой инструмент – он упрощает пользователям поиск тематического контента. Загляните на страницы других вебкам-моделей, посмотрите, какие хэштеги используют они, и выберете 2-3 слова для себя. Для примера #analgame, #camshow или что-то в этом роде.

2. Подписывайтесь на страницы клиентов

У ваших постоянных клиентов или поклонников есть профили в социальных сетях, но они пока не подписались на вашу страницу? Найдите их аккаунты и подпишитесь первой – этим вы покажете, что помните о них, интересуетесь их жизнью. Мемберы увидят, когда вы выходите онлайн.

3. Секси-фото привлекают больше внимания

7 из 10 пользователей социальных сетей – визуалы. Они предпочитают контент с сексуальными фото и видео текстовым записям. Секси-посты набирают в 5-8 раз больше лайков и репостов, чем будничные снимки.

Что это дает моделям? Бесплатную и эффективную рекламу, возможность показать красоту тела, подогреть и поддержать интерес к себе.

4. Помните о периодичности

Продвижение в социальных сетях требует постоянства. Рекомендуем обновлять страницы раз в день и обязательно анонсировать новые шоу, интриговать клиентов. В Фейсбуке и Твиттере не бывает выходных дней, поэтому в субботу-воскресенье выкладывайте пару удачных селфи. Сюжетные снимки предпочтительнее, потому что они характеризуют вас, раскрывают характер и увлечения.

5. Водяной знак

Авторское право не соблюдается в интернете – пользователи социальных сетей заимствуют чужой контент и выдают его за свой. Добавляйте водяной знак на снимки – он не исключит риски полностью, но минимизирует их.

6. Автоматизируйте задачи

Автоматизация упрощает задачу пользователям, регулярно обновляющим ленту новостей. Есть платные и бесплатные инструменты автоматизации. Бесплатная платформа IFTTT проста и удобна, она синхронизирована со всеми популярными сетями, позволяет автоматически загружать контент, делать отложенные публикации.

7. Общайтесь с поклонниками

Комментарии и реакции друзей, подписчиков и других пользователей существуют в социальных медиа неслучайно. Ведь любая сеть задумывалась как площадка для общения. Девушки иногда игнорируют комментарии и сообщения от поклонников, коллег по бизнесу. Зря, потому что такое поведение заинтересованные пользователи трактуют как неуважительное. А могли бы стать клиентами модели.

8. Правила сети

Новые пользователи принимают условия лицензионного соглашения при регистрации – иначе аккаунт не зарегистрируют. Единицы читают текст, а через неделю удивляются, почему модераторы их заблокировали. Причина блокировки – нарушение правил использования социальных медиа.

Твиттер

Твиттер – социальная сеть, в которой вебкам-модель должна обязательно зарегистрироваться. Преимущество сервиса в том, что он лоялен к контенту для взрослых.

Все платформы для автоматизации работают с этой сетью. Используйте их функционал, чтобы высвободить время на другие дела по максимуму.

Регистрация аккаунта занимает 2-3 минуты. Регистрируйтесь под тем же ником, что и в личной комнате на сайте, подберите сексуальное фото для аватара, установите обложку страницы и напишите несколько слов о себе.

Страну и город проживания указывайте чужие – поисковые системы моментально индексируют контент в Твиттере, что чревато для модели посетителями из ее населенного пункта.

Хэштеги – обязательный инструмент продвижения в этой социальный сети. Новые пользователи подписываются на страницы по интересам, используя ключевые слова.

Лента Твиттера обновляется ежесекундно – ваши редкие записи потеряются в таком массиве информации. Активность – действенный способ найти подписчиков и фанатов, увеличить количество клиентов. Готовьтесь к тому, что придется делиться сотнями фотографий и видеозаписей.

Не забывайте оповещать клиентов, когда выходите онлайн на Chaturbate. Проще всего синхронизировать личную комнату с твиттер-аккаунтом, чтобы система автоматически оповещала подписчиков о том, что вы онлайн.

В Твиттере многое можно автоматизировать – в этом его удобство и конкурентное преимущество перед другими социальными сетями. Вы можете замотаться и забыть о посте – система никогда не забудет.

Заполняйте профиль сразу – добавьте 7-10 фотографий и записей, чтобы страница выглядела живой, подписывайтесь на пользователей со схожими интересами, перспективных иностранцев, которых заинтересуют ваши услуги.

В интернете есть сотни приложений, позволяющих за секунду подписаться на тысячи пользователей – соблазн воспользоваться ими велик, но риски еще выше. Система расценивает такую активность как спам и блокирует аккаунт.

Безопасный вариант – искать людей по интересам через поиск социальной сети и добавлять до 50 человек в сутки. В поисковую строку вбивайте ключевые слова “adult industry”, “webcam model”, “webcam”, “chaturbate” и другие. Треть и больше подпишутся на ваши обновления, а от тех, кто не подпишется, вы отпишетесь в любой момент.

Нескольких твиттов в сутки хватит, чтобы поддерживать интерес. Сексуальные фото, видео-дразнилки интересны пользователям и быстрее распространяются. С ростом количества лайков и репостов вы получите результативную бесплатную рекламу.

Взаимодействуйте с подписчиками легко, с юмором. Серьезный текст отпугивает людей – они приходят в социальные сети отдыхать. Дайте им искомое – приобретете верных поклонников.

Tumblr

Перспективная платформа для блогов, где пользователи делятся всеми видами контента. Тамблер, как и Твиттер, лоялен к контенту 18+ – в настройках нужно активировать опцию «Деликатное содержимое».

Функционал ресурса позволяет изменить тему оформления блога, загрузить видео с камеры, смартфона или из интернета, связать сеть с Твиттером и Фейсбуком.

Дружелюбный интерфейс и понятные всплывающие подсказки упрощают взаимодействие с сетью.

Пусть небольшое количество подписчиков вас не расстраивает. Особенность Тамблера в том, что читать и комментировать посты могут только те пользователи, у которых есть свой блог. Даже если у вас нет подписчиков, не значит, что ваши записи не читают.

Для привлечения трафика моделям придется сделать шоу. В первые месяцы реакция на посты будет мало, но пропорционально росту популярности блога их количество увеличится.

Первые 3-4 дня посты ваш контент не будет демонстрироваться посетителям – разработчики социальной сети сделали это, чтобы предотвратить спам.

Ускорьте процесс, подписавшись на блоги пользователей, используйте теги под каждой записью.

Тамблер не практикует блокировку стран и IP адреса – это значит, что ваши записи увидят все желающие.

Подумайте о дизайне, пользовательском имени и домене, чтобы мемберам проще было вас найти. Сексуальное оформление – ваша фишка, экспериментируйте с ним.

Аватар не менее важен, ведь он находится возле каждого поста. Рекомендуем использовать фотографии, на которых лицо или тело представлены в выгодном ракурсе.

Социальная сеть предлагает несколько инструментов автоматизации записей. Один из них – очередность публикации. Вы заливаете сексуальные фотографии и видео, задаете их очередность по часам и дням, а система публикует их согласно настройкам.

Тамблер разрешает ссылаться на другие сайты – модели чаще дают ссылку на личную комнату на Chaturbate, чтобы привлечь новых клиентов. Добавляйте ссылки в посты, чтобы они ранжировались поисковыми системами и обеспечивали вам постоянный приток мемберов.

При подготовке записей используйте ключевые слова и форматируйте URL. При форматировании помните о знаке “-“, который любит поисковая система. Ссылка должна выглядеть так “я-люблю-вебкам”.

Что дает блогинг?

Моделям приходится изучать СЕО-инструменты и пользоваться ими. Используйте сервисы Google, чтобы отслеживать посещаемость, активность и особенности поведения посетителей блога.

Конкуренция в блогинге жесткая: занять лидирующие позиции в поисковой выдаче и обеспечить стабильный приток посетителей на страницу могут только активные модели.

▫ Блог – эффективный инструмент продаж, применительно к вебкам-бизнесу – это продажа услуг по скайпу, через анонсы шоу.

▫ Социальные медиа сближают модель и клиентов, позволяют последним отслеживать ее жизнь, интересы, онлайн-выходы.

▫ Страница в Твиттере и других сетях – это реклама, которая не вызывает отторжения. Ведь она привлекает зрителей, интригует их, дразнит.

▫ Опытные модели используют блоги для получения презентов. Они постят фотографии и видео с подарками из списка желаний и тонко намекают на вещи, о которых мечтают.

▫ Есть модели, которые рассказывают в сетях о том, сколько получили чаевых и куда их потратили. Клиенты думают, что в шоу модели есть что-то особенное и хотят его увидеть.

▫ Размещение партнерских ссылок в записях – это дополнительный заработок для модели.

Инстаграм

Инстаграм необходим моделям. Установка мобильного приложения и регистрация занимают 5 минут. Дружественный интерфейс не вызывает вопросов. Делиться фотографиями в Инстраграме можно только с мобильных устройств, работающих на платформах iOS и Android.

В Инстаграме запрещено публиковать фотографии для взрослых, включая обнаженные тела. Наготу всегда можно обыграть, повернувшись спиной, прикрыв тело шелковой полупрозрачной накидкой. Да и смысл обнажаться бесплатно?

Активность модели – действенный инструмент продвижения в Инстаграме. Подписывайтесь на профили коллег, лайкайте их фотографии, комментируйте контент, чтобы ваше имя видели посетители других аккаунтов.

Модели с несколькими тысячами подписчиков получают бесплатную рекламу в других профилях или доход с рекламы, публикуемой на их странице. Не соглашайтесь, если взамен у вас просят бесплатное шоу – это мошенничество.

Не забывайте о водяных знаках на фотографиях. Копировать фотографии в Инстаграме нельзя, но загрузить снимки можно с сайта социальной сети или сделать скриншот с вашей страницы. Указывайте хэштеги под фотографиями. 30 тэгов можно добавить под каждой записью.

Обмен сообщениями с подписчиками – еще один полезный инструмент. Он пригодится для общения с коллегами и клиентами.

Youtube

Ютуб – крупнейший видеохостинг в интернете. В рейтинге пользовательских запросов он занимает второе место, уступая лидерство Гуглу. Такая популярность социального ресурса обеспечивает моделям приток тысяч целевых пользователей. Рейтинг видео в поисковой выдаче Гугл выше, если вы загрузили его через Ютуб. Политика к контенту для взрослых жесткая: за каждый репост модель получает баллы, а по достижении допустимого лимита или его превышении аккаунт блокируется.

Во избежание этого ограничивайте просмотры по возрасту – такая функция есть в видеохостинге. Посмотрите контент других моделей – в нем нет порнографии, поэтому сервис не блокирует их каналы.

Порнография – это нарушение пользовательских правил, исключение составляют медицинские каналы или обнаженные тела в искусстве. Модель может снимать танец, показывать красоту и сексуальность тела сквозь одежду, делится опытом. Пока в контенте нет голых тел, модераторы их не удаляют с канала.

На каждом ролике должен быть водяной знак, а в описании видео – пара предложений о его содержании. Это стимулирует зрителей перейти по ссылке или поискать ваш профиль в Гугле, чтобы увидеть вас снова.

На Ютубе действует собственная система оценки видеороликов. Разработчики делают ставку на тэги. Популярные темы можно посмотреть в одноименном разделе. Не пытайтесь мошенничать, указывая тэги, которые не имеют ничего общего с содержанием ролика – за это попадете под санкции.

Используйте ключевые слова в названии ролика, но не рискуйте с добавлением ссылок на вебкам-комнату. Это считается нарушением.

Рейтинг контента зависит от длительности и количества пользовательских просмотров, лайков, подписчиков. Чем чаще ваш контент распространяют, тем выше его рейтинг.

Пользуйтесь аналитикой Ютуб – ее данные обновляются в режиме онлайн, по ним проще анализировать, какой контент интересует пользователей, а какой – нет. Постоянство – залог популярности. Делитесь новыми видео раз в неделю (можно и чаще) и повышайте рейтинг.

Модели важен приток платежеспособных клиентов, поэтому ники и водяные знаки во всех социальных сетях используются одинаковые. Отвечайте на комментарии, общайтесь с посетителями, рассказывайте о себе, не стесняйтесь просить зрителей отметить ваше видео или поделиться им.

Подписчики и зрители должны видеть и чувствовать, что вы доброжелательны к ним. Пусть они не закажут ваши услуги сегодня, зато вы заведете поклонников, которые помогут распространить контент и привлечь внимание других мужчин.

Daily Motion

Этот видеохостинг уступает в популярности Ютубу, зато политика к взрослому контенту дружественная. В видео допускается показ обнаженного тела и размещение ссылок на комнату модели. Так что можно соблазнять зрителей стриптизом, красивой грудью и аппетитными ягодицами.

Google+

Социальная сеть – еще один сервис Гугл, поэтому поисковая система индексирует контент пользователей моментально. Политика к фото- и видеозаписям для взрослых либеральная, но назвать ее дружественной нельзя.

Осторожность и консервативность к содержанию контента не помешают, зато ссылаться на приватный чат или анонсировать шоу – пожалуйста. Ресурс уступает в популярности Ютубу и Твиттеру, но как дополнительный источник продвижения будет полезен.