Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Секс вместо фитнеса: выбор позы

alt

Могут ли правильно подобранные позы в сексе заменить полноценную тренировку в спортзале? Мнения фитнес-тренеров разделяются. Одни уверены, что секс сжигает определенное количество калорий, но его эффективность нельзя сравнивать с полноценной нагрузкой в зале. Другие не против такой замены, но с оговоркой, что к интимным позам нужно добавить технику.

Кандидат медицинских наук из Чикаго Лаура Берман не первый год занимается тематическими исследованиями и уверена, что секс – это спортивное упражнение. Его эффективность тем выше, чем чаще партнеры экспериментируют с позами.

По ее мнению, секс притупляет аппетит. Объясняется это выработкой эндорфинов – гормонов счастья – увеличивающейся во время занятий сексом. Эти гормоны снижают аппетит (в хорошем смысле этого слова), соответственно, контролировать вес становится проще.

А теперь о позах.

Миссионерская

Миссионерская или классическая поза, когда мужчина сверху, задействует ягодичные мышцы и мышцы кора. Чтобы увеличить нагрузку на них, старайтесь держать ровной поясницу, но интенсивно работать тазом.

Наездница

Когда женщина находится сверху, в работу включаются мышцы ягодиц и нижнего пресса. Ваши движения должны имитировать движения наездницы на лошади – не зря ведь поза так называется.

Если хотите усложнить задачу, выставьте ноги вперед и обопритесь на руки. Так вы задействуете еще больше мышц. Эффективность позы такая же, как у приседания.

Мостик

Помните, как в школе вы прогибали спину и становились на мостик, касаясь руками пола? Но предупреждаем сразу, что для этой позы нужна физическая подготовка, чтобы не травмировать позвоночник.

Занятия сексом в позе мостик задействуют пресс, икроножные и ягодичные мышцы, трицепсы и бицепсы.

Арка

Арка – это разновидность мостика. Ее отличие в том, что выгнута только часть тела ниже пояса, а плечи партнерши лежат на кровати или любой другой поверхности. Она включает в работу три группы мышц – ягодичные, бедер и кора.

По-собачьи

Женщина стоит к мужчине задом, ее руки опираются о поверхность. Эта поза близка к планке, нагрузка равномерно распределяется на мышцы бедер, ягодиц, частично пресса.

Кресло

Не все знают эту позу, но она хорошо прокачивает пресс. Партнерша садится лицом к партнеру. Ее ягодицы находятся на его коленях, а ноги – на его плечах. Партнер обхватывает партнершу ногами. Поза сложна тем, что движения должны быть синхронными.

Но если вы хотите нагрузку поинтенсивней, то партнер не должен вам помогать.

Объятия

Эта сексуальная поза часто мелькает в интимных сценах в кино. Партнер держит партнершу на руках, а она обхватывает его ногами. Основная нагрузка в этой позе приходится на мужчину, но и женщине достается. Во-первых, усиливается нагрузка на руки, во-вторых, на бедра, которыми нужно работать и при этом держаться, чтобы не соскользнуть вниз.

Можно поэкспериментировать и с другими позами, чтобы нагрузить мышцы. Главное без фанатизма и травматизма. И еще. Какой бы качественный и продолжительный ни был половой акт, от занятий в спортзале отказываться не стоит. Ведь там вы развиваете выносливость и поддерживаете форму, которая пригодится в сексе.