Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Тату как личностная индивидуальность

alt

Увлечение татуировками набирает обороты, причем подобная тенденция затрагивает как мужчин, так и представительниц прекрасного пола. Модели, певицы и актрисы не стесняются выставлять на всеобщее обозрение разукрашенные чернилами лодыжки, плечи и запястья. Люди, забыв о стереотипах, используют собственные тела в качестве средства самовыражения.

Обычно женщины ограничиваются одной-двумя татуировками, набитыми на небольшом участке кожи, но встречаются и те, кому не дают покоя лавры Анжелины Джоли. Как известно, у этой ярой поклонницы нательной живописи одних крестов и стрел насчитывается аж восемнадцать штук! Истории известен только один подобный случай одержимости татуировками: на коже Отзи — охотника периода неолита — исследователи начитали около шести десятков наколок. Вне всяких сомнений, этот представитель древности смог бы составить достойную конкуренцию прекрасной Анжелина.

Выбор тату — дело творческое

Забавно, что ранее татуировки были стандартными, лишенными какой-либо индивидуальности, и лишь пройдя долгий путь, стали целым направлением современного искусства. Сегодня студии одна за другой отказываются от потока клиентов, отдавая предпочтение авторским работам. Посещение тату-салона с уже готовым рисунком приравнивается к моветону. Мастера представляют свои работы в интернете и в салонах, и любой желающий сможет выбрать нечто, отражающее именно его внутренний мир и настроение.

Ознакомьтесь с эскизами, рисунками и уже готовыми работами художников и при желании внесите свои коррективы. Не смысла повторять картины других мастеров, ведь вы хотите в первую очередь заявить миру о себе и своей философии, а значит, должны быть неповторимы. Среди множества стилей вам придется отыскать тот, который наиболее ярко будет соответствовать вашей сущности. Не хотите ли иметь на коже гравюру? А может быть, вы являетесь поклонником стиля дотворк? Татуировки старой и новой школы, реализм, кибер и этно — современным мастерам подвластны все направления.

Терпеть или не терпеть — вот в чем вопрос

Хотя отношение к татуировкам за последние десятилетия претерпело значительные изменения, боль при ее нанесении никуда не исчезла. Учитывая, что далеко не каждый обладает высоким порогом чувствительности, правильнее было бы пользоваться обезболивающими препаратами. Однако, удивительное дело — к анестезии фанаты тату прибегают крайне редко. Оказывается, болевые ощущения придают происходящему определенную романтику, адепт как бы проходит некий ритуал, дающий ему право впоследствии считать себя посвященным.

Каждая часть тела по-своему реагирует на постороннее вмешательство. Если вы собрались набивать татуировку на шее, пальцах, ладонях или подъемах стоп, приготовьтесь к весьма сильным и неприятным ощущениям. Но самые яркие эмоции ждут тех, кто решится стать обладателем тату, нанесенного в лучших традициях племени маори. Техника носит название «та мокко», а сам процесс проходит с участием деревянного молотка и острого наконечника для внедрения красителя.

Меры предосторожности никто не отменял

Специалисты, работающие в уважаемых тату-салонах, не устают предупреждать своих клиентов: нанесение татуировки — это травмирующая процедура, которую с легкостью можно приравнять к мини-операции. Вместо хирургов в ней принимают участие татуировщики, а в роли холста выступает кожный покров, вот только в полотно невозможно занести микробы, грязь и инфекцию. Поэтому при работе с живым материалом художник в первую очередь обязан подумать о стерильности.

Как правило, все специалисты, работающие в современной тату-индустрии, располагают одноразовыми инструментами: на ваших глазах мастер распечатает иглу и дозатор для машинки. Те же самые требования предъявляются к рабочему месту и кушетке, на которой будет распростерт клиент. По окончании процесса весь инструментарий заворачивается в пищевую пленку и уничтожается. Татуировка — это не переводная картинка, впоследствии за тем участком кожи, который подвергся экзекуции, придется некоторое время ухаживать согласно инструкциям мастера.

Кстати, о переводных картинках и тому подобных ухищрениях: это превосходная альтернатива для тех, кто желает попробовать подчеркнуть свою индивидуальность, но не готов прибегнуть к кардинальным вмешательствам. Фальшивую татуировку наносят посредством чернильного маркера, ручки печати или пресловутых переводных картинок. Теперь на вашем теле будут красоваться птицы, надписи, цветы, черепа или звезды, но через несколько дней вы с легкостью сможете от них избавиться.

Если татуировка больше не нужна

Зыбкие супружеские, семейные и дружеские отношения заставляют все большее число людей доверять лишь себе. А когда в определенные периоды жизни нам хочется выплеснуть эмоции наружу, на весь мир закричать об обиде, любви или ненависти, мы используем для этих целей единственное, чем обладаем — собственное тело. Но что делать, если восторги поутихли, волна чувств прокатилась и исчезла, а высказывание, казавшееся некогда таким глубоким и остроактуальным, потеряло для нас всякий смысл?

Настала пора исправлять ошибки молодости. Стоит, однако, заметить, что работа над удалением татуировки будет процессом более длительным, чем нанесение. Единственный способ избавиться от ставшего ненавистным клейма является лазер PicoSure. Но помните, что и в этом случае стопроцентный результат не гарантирован — желтый, оранжевый и фиолетовый цвет краски зачастую не реагируют даже на мощное воздействие лазера.

Предполагается, что посредством коротких импульсов чернила превратятся в пыль, но за один сеанс добиться эффекта не удастся — приготовьтесь посетить салон не менее десяти раз и позаботьтесь о достаточной сумме денег, так как один сеанс обойдется минимум в 100 евро. Кроме того, боль, которую вы испытаете, будет намного сильнее, чем при нанесении. Поэтому, решив следовать модным тенденциям, прежде всего, подумайте о последствиях. Не готовы носить произведение татуировщика всю жизнь — пользуйтесь переводными картинками.