Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Можно ли научиться быть обаятельным?

alt

Вы относите себя к разряду обаятельных людей? Если нет, то, вероятно, вам будет интересно узнать, что овладеть искусством обаяния при грамотном подходе сможет любой желающий. Но не стоит путать обаяние с харизмой, так как харизматичные личности встречаются достаточно редко, и этим поразительным даром природа наделяет их с самого рождения. Всем остальным психологи рекомендуют учиться развивать в себе обаяние – качество, которое поможет вам гармонично выстраивать карьеру и личные отношения.

Наверняка в вашем окружении есть люди, которым все и всегда удается легко. Им достаются лучшие места в транспорте и кинотеатрах, они  без всякого труда обзаводятся новыми друзьями и пользуются любовью и уважением в обществе. Смотреть и слушать их – одно удовольствие. Эти люди приложили усилия, чтобы стать обаятельными в глазах других. Причем своими навыками эти счастливчики пользуются не просто автоматически, их поведение – следствие личной философии, которую они исповедуют.

Ошибаются те, кто полагает, что обаяние – не что иное, как осознанное манипулирование людьми. На самом деле – это приобретенное умение трансформировать любую ситуацию в нужную сторону. Изначально враждебно настроенная личность под влиянием обаятельности оппонента вдруг становится вежливой и уступчивой, а вежливость в свою очередь каким-то непостижимым образом перерастает в близость и дружбу. Скептики будто по волшебству превращаются в сторонников, недоверчивость сменяется безграничной верой.

Обаяние наравне с профессиональными качествами будет прокладывать вам путь к успешной карьере, ибо влияя нужным образом на поступки и мысли окружающих, вы станете владельцем того ключика, который способен открыть почти любую дверь. Человек, умеющий очаровывать, оказывает сильное воздействие на  глубоком подсознательном уровне, что и приводит к всеобщему признанию.

Секреты этого искусства кроются в умении сочетать сложные социальные и эмоциональные навыки. Те люди, в арсенале которых находится привычка максимально использовать личное обаяние, прекрасно знают, как себя вести, чтобы установить сильные межличностные связи. Обаятельный человек, где бы он вам ни повстречался, всегда внушает такое чувство, будто обладает чем-то сверхъестественным, недоступным другим.

Не думайте, что научившиеся очаровывать тщательно скрывают свои секреты. Напротив, они пишут книги, на страницах которых с радостью делятся способами сделать себя немного счастливей. Практические советы, касающиеся того, как сделать жизнь насыщенной, яркой и продуктивной, безусловно, найдут своих читателей, и тогда ваше ежедневное общение с людьми будет приносить исключительно приятные моменты. Только представьте, как легко существовать в мире, где все очарованы друг другом!