Главная Блог
Блог Chaturbate Models

Зависит ли достаток от образа мыслей?

alt

Все мы в той или иной мере стремимся к финансовому благополучию. У кого-то получилось стать богатым, но намного больше тех, кто устал бороться с неудачами и записал себя в ряды неудачников. Есть и такие, кто твердо убежден в тщетности любых усилий и с покорностью принимает удары судьбы, списывая все происходящее на злополучную карму. Попробуем проанализировать стиль мышления первых, ошибки вторых и заблуждения третьих.

Внезапное богатство не приносит счастья

Большинство людей каждый день гложет одна и та же неотступная мысль: как выйти из финансового кризиса, каким путем добыть вечно недостающих денег? Многие ошибочно полагают, что если бы им улыбнулась удача, весь окружающий мир изменился бы в мгновение ока. Вы должны избавиться от этого заблуждения. Конечно, в случае неожиданного богатство кое-какие перемены произойдут, однако совсем не факт, что в лучшую сторону.

Многим памятен случай двадцатилетней давности, когда семья, состоящая из нескольких сильно пьющих людей, внезапно выиграла в лотерею весьма внушительную сумму. Вся страна с замиранием сердца следила за тем, как будут дальше разворачиваться события. А события действительно разворачивались стремительно – менее полугода понадобилось счастливчикам, чтобы растратить выигрыш на алкоголь и роскошную закуску. Ни одного рубля из этой суммы не пошло на благое дело. Кроме цирроза, алкогольной горячки и воспоминаний о былом богатстве эта семья не приобрела ничего.

Подумайте, нужны ли вам деньги, о которых вы мечтаете? Есть ли у вас конкретные идеи по использованию больших материальных средств? Сможете ли вы ими распорядиться так, чтобы впоследствии не оказаться у разбитого корыта? Помните, что богатство в руках человека, который не знает, как им пользоваться, может привести к плачевным результатам.

Какое мышление – такое и благополучие

Думается, тем, кто твердо решил внести серьезные коррективы в свою жизнь, не лишним будет ознакомиться с интересными статистическими данными. Согласно проведенным исследованиям, всего лишь 2% населения нашей планеты владеют половиной богатств. Остальная половина распределена между «рядовыми» жителями Земли. Ситуация эта далеко не нова – еще в средневековой Флоренции сложилась точно такая картина.

На первый взгляд, очень даже несправедливо. Получается, одному все, а другому – то, что останется или вообще ничего? Но если копнуть поглубже и разобраться в этом феномене, мы явственно увидим, что мышление первых разительно отличается от образа мыслей вторых, недовольных ситуацией, людей. Богатые по-иному видят мир: они находятся в постоянном поиске увеличения дохода, причем движет ими не жадность, а стремление расти и развиваться. Бедные же, напротив, даже не стараются что-либо изменить и плывут по течению.

Если вы обратили внимание, финансовый статус человека никогда и ни в коей мере не зависит и не зависел от пола, исповедуемой религии и принадлежности к той или иной национальности. Только правильно «заточенное» мышление способно творить чудеса – его обладателей ценят, уважают, любят, им ссужают любые суммы денег при необходимости, их принимают в любом обществе, им оказывают почет. Старайтесь обрести такой образ мыслей, как у них, и вы почувствуете перемены.

Финансовый план – важное мероприятие

Деньги любят счет. Эта истина неоспорима, так же, как и то, что без финансового плана вы не сможете представить себе, с чего следует начинать работу. Конечно, определенные планы существуют и у вашего непосредственного начальства, и у компании, и у государства. Вопрос, есть ли они у вас? Теперь, когда вы четко решили стать финансово независимым человеком, он вам понадобится как никому другому.

Довольно быть винтиком в огромной машине и осуществлять чужие планы, настала пора потрудиться для себя. Грамотно скорректированный, логически продуманный план поможет вам учесть собственные интересы и проследить за реализацией задач. Отслеживая, как пункт за пунктом мечты претворяются в реальность, вам будет легче ориентироваться в сроках и достигать желаемых результатов.

Любой может стать успешным и богатым

Мы все рождаемся примерно в одинаковых условиях, так как каждому из нас изначально дается некий набор качеств, который мы можем совершенствовать. Речь не идет о социальном и материальном статусе семей: порой рожденный в нищете достигает несравнимо большего, чем его сверстник, имевший счастье родиться у особ королевских кровей. Все дело в том, что один задумывается над тем, как приложить усилия к тому, чтобы поменять мышление, а второй – нет.

Попробуйте заложить в собственный контекст мышления способность видеть возможности, а затем развивайте эту способность. Без изменения образа мышления поиски истинной картины мира представляются бессмысленными, ибо человек будет слеп. Анализируйте свои действия, дабы понять ошибки, размышляйте, и вы сможете научиться видеть картину мира более широко, более ясно, более конкретно.

Любопытство и любознательность – двигатели прогресса

Человечество делится на три категории. К первой относятся те, кто видит невидимое. Вторая часть людей способна увидеть что-то только после того, как им на это укажут. К самой немногочисленной категории причисляют вообще не способных видеть, узнавать и постигать новое людей. Бизнес, наука и искусство неустанно идут вперед лишь благодаря любопытству и любознательности первой категории граждан. Именно они, сталкиваясь с непознанным, стремятся во что бы то ни стало удовлетворить свой законный интерес.

Постарайтесь и вы открыть в себе умение видеть не только те вещи, которые лежат на поверхности. Ищите возможности изменить свое будущее в лучшую сторону повсюду, и вы поразитесь, насколько много шансов дает каждому из нас жизнь. Поверьте, если бы все было известно заранее, жить стало бы неинтересно. Если вы будете неустанно и пристально оценивать окружающий мир, то рано или поздно нащупаете ниточку, ведущую к успеху.

Ведь как часто мы слышим несущиеся отовсюду жалобные стенания, начинающиеся со слов «Ах, если бы…». «Если бы я купил 15 лет назад те акции…», «Если бы знал, что та работа будет прибыльнее этой…», «Если бы я вложил тогда деньги в квартиру…». Запомните, что при правильно настроенном мышлении вы всегда будете на шаг впереди. А это возможно лишь в том случае, когда человек живет стремлением воспринимать и обрабатывать информацию извне.

Мотивация – лекарство против лени

Вы замечали, как скоро и быстро работают люди, когда впереди их ожидает достойная награда? Вас тоже должна двигать вперед некая цель – не абстрактная и призрачная, а абсолютно реальная, осязаемая, заметная. Приближаясь к ней все ближе и ближе, вы наверняка ощутите прилив сил, чтобы на «отлично» завершить начатое. Когда то, что вы задумали, станет явью, не останавливайтесь, ставьте новую задачу. Так, шаг за шагом – пусть даже эти шаги будут крошечными – вы сможете достичь поистине поразительных результатов.

И не играет существенной роли, какой именно будет ваша мотивация, у всех она разная. К примеру, это может быть благополучие близких или стремление оправдать надежды родителей, но чем бы вы ни руководствовались, выбранная вами мотивация должна ни на секунду не прекращать оказывать на вас мощное стимулирующее действие.